В Питере кавказская овчарка покусала за голову полуторагодовалого ребенка

На юго-востоке Северной столицы ребенок попал в стационар после нападения кавказской овчарки. Пострадавшему малышу всего полтора года от роду.

Об этом сообщили местные стражи порядка.

Согласно данным полиции, ЧП случилось вечером минувшего четверга, 18 августа, в поселке Металлострой. Кавказская овчарка при пока не выясненных обстоятельствах вцепилась полуторагодовалому мальчику в голову.

«Скорая» доставила пострадавшего в детскую горбольницу № 19. У малыша диагностировали скальпированную укушенную рану затылка, а также укушенные раны шеи, области правого плеча и спины. Медики оценивают состояние маленького пациента как среднетяжелое.

Неизвестно, принадлежала ли злая собака родителям или просто случайно оказалась рядом с малышом. Самое печальное в данном случае, что пострадавший ребенок настолько мал, что он вряд ли бы смог убежать от разъяренной псины. Хотя, впрочем, спастись от нападающего четвероногого агрессора не получится даже у детей более старшего возраста.

Отметим, что кавказская овчарка считается одной из наиболее агрессивных собак с весьма сложным характером, и оставлять рядом с ней детей могут только крайне легкомысленные родители.

Напомним, в минувшем месяце сообщалось, что в деревне Екатериновка Ленинградской области на территории стройбазы «Город Мастеров» разъяренный алабай напал на катавшегося на велосипеде ребенка. Пес выпрыгнул из вольера и набросился на 11-летнего мальчика. В результате нападения собаки юный велосипедист попал на больничную койку.


Читайте также:

В Выборге юная мотоциклистка влетела в окно дома на байке

В Питере приезжую из ближнего зарубежья похитил и изнасиловал ее бывший сожитель

Пьяный москвич с канцелярским ножом ограбил собутыльника в Петербурге Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter