Заплутавшая в лесу голодная петербурженка умерла от отравления грибами

Жительница Северной столицы заблудилась в лесу в Ленинградской области и умерла от отравления собранными ею грибами. Инцидент произошел еще в середине лета, но масс-медиа известно о нем стало только сейчас.

Сообщается, что заплутавшая петербургская студентка проголодалась и решила перекусить дарами природы. На несчастье молодой особы, найденные грибы оказались ядовитыми, причем девушке попался самый токсичный из них — бледная поганка.

Несчастную обнаружили в тяжелом состоянии и доставили в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Пациентку поместили в отделение клинической токсикологии, но врачи не смогли помочь пострадавшей.

Согласно информации медиков, петербурженка скончалась от крайне тяжелой почечной недостаточности. Поражение внутренних органов горожанки оказалось слишком сильным.

Отметим, что впачи НИИ имени Джанелидзе в минувшем году спасли 37 человек после отравления грибами. Этот случай летального исхода стал в стационаре первым за последние пару лет.

Поскольку грибной сезон в Северной столице и области только начался, медики ожидают наплыва подобных пациентов в стационары ближе к сентябрю. Врачи просят любителей «тихой охоты» при появлении недомогания не пытаться заниматься самолечением. Отравление грибами характеризуется тошнотой, рвотой, диареей, болями в животе. Некоторые симптомы воздействия на организм яда грибов могут быть отсроченными.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области две семьи попали на больничные койки стационара после отравления грибами-«зонтиками» . При поступлении в больницу состояние пострадавших варьировалось от средней до легкой степени тяжести.


Читайте также:

Задержавшийся на работе и запертый в здании петербуржец протаранил закрытую дверь огнетушителем

Под Петербургом неизвестные подожгли столб с оборудованием мобильной связи

В Питере кавказская овчарка покусала за голову полуторагодовалого ребенка Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter