В Питере мужчина выстрелил в лицо девятилетнему мальчику

Правоохранительные органы Санкт-Петербурга разыскивают злоумышленника, который выстрелил в ребенка. Инцидент случилсяоколо шести часов вечера минувшего воскресенье, 21 августа, во дворе дома №4 на улице Стасовой в Полюстрово.

Выстрел был произведен в лицо ребенка из газового пистолета. К блюстителям порядка обратилась мать пострадавшего третьеклассника.

Как рассказали очевидцы случившегося в социальных сетях, неизвестный рылся в сумках и рюкзаках детей и отгонял их пистолетом. Чем было вызвано поведение мужчины, не сообщается, но от агрессора досталось девятилетнему ребенку, который сильнее всех возмущался действиями неизвестного.

В результате произошедшего ребенок получил химический ожог конъюнктивы обоих глаз. После оказания необходимой помощи медики отпустили несовершеннолетнего в удовлетворительном состоянии.

Органы внутренних дел решают вопрос о возбуждении по факту происшествия уголовного дела. Стражи порядка сообщили приметы разыскиваемого: это мужчина в возрасте 30-35 лет, был одет в черный спортивный костюм и такого же цвета кепку. Поиски злодея осложнены тем, что на месте происшествия отсутствует видеонаблюдение.

Справедливости ради, отметим, что современные дети далеко не невинные агнцы, а вполне себе продукт современного российского общества со всеми его недостатками. Но, на наш взгляд, реакция мужчины была слишком агрессивна, тем более в отсутствие какой-либо серьезной опасности в адрес его персоны.


Читайте также:

Заплутавшая в лесу голодная петербурженка умерла от отравления грибами

Задержавшийся на работе и запертый в здании петербуржец протаранил закрытую дверь огнетушителем

Под Петербургом неизвестные подожгли столб с оборудованием мобильной связи Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter