Посетители «Диво Острова» зависли на «седьмом небе»

Посетители аттракциона «Седьмое небо» в петербургском парке развлечений «Диво Остров», расположенном на Крестовском острове, надолго запомнят это увеселительное мероприятие. Днем минувшего воскресенья, 21 августа, люди уселись на карусель, а как только аттракцион поднял любителей острых ощущений ввысь, его механизм сломался.

Видеоролик, запечатлевший чрезвычайное происшествие, попал во Всемирную сеть.

Очевидцы ЧП добавили, что из-за сломавшегося аттракциона люди якобы зависли наверху на полчаса, затем их спустили вниз. Около 10 человек висели на высоте 80 метров на карусели, слывущей одной из наиболее экстремальных.

В то же время, некоторые СМИ уверяют, что людей спустили на землю сразу же после остановки аттракциона, и никто не висел на «седьмом небе» полчаса. Неисправность быстро устранили механики. Кроме того, всем пострадавшим вернули потраченные на билеты деньги. После ЧП аттракцион вновь заработал в штатном режиме.

Никто из посетителей не пострадал, но впечатлений им, несомненно, хватит не на один день.

В связи со случившимся вызывает удивление одно: неужели после происшествия в парке сразу же нашлись желающие покататься на только что ломавшемся аттракционе? Вероятно, эти люди отличаются редкостным легкомыслием.

Напомним, в конце весны текущего года сообщалось, что мальчик семи лет от роду упал с высоты двух с половиной метров во время катания на аттракционах в том же парке «Диво Остров». Ребенок получил серьезные травмы.


Читайте также:

В Ленобласти у настоятеля храма похитили кресты на более чем полмиллиона рублей

В Питере мужчина выстрелил в лицо девятилетнему мальчику

Заплутавшая в лесу голодная петербурженка умерла от отравления грибами Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter