Под Петербургом в массовое ДТП попал автобус с пассажирами

Крупная авария с участием пассажирского автобуса произошла на развязке Кольцевой автодороги во Всеволожском районе 47-го региона. Дорогу не поделили общественный транспорт и три иномарки.

Об этом сообщили представители Леноблпожспаса.

Инцидент произошел около одиннадцати утра понедельника, 22 августа, на Мурманском шоссе, в 300 метрах от КАДа в сторону Мурманска. Согласно данным ведомства, в попутном направлении столкнулись сразу четыре транспортных средства — легковушки «Хёндэ Солярис», «Форд Фокус», «Ниссан Икс-трейл» и автобус ЛиАЗ. Автобус маршрута №565 двигался от станции метро «Дыбенко» в сторону Кировска.

В результате столкновения пострадал водитель «Ниссана». Его поместили во Всеволожскую ЦРБ с черепно-мозговой травмой. Отметим, что в момент столкновения в автобусе находились 28 пассажиров. Никто из них, к счастью, не пострадал. Всех пассажиров пересадили в резервный транспорт.

Согласно данным пресс-службы главка МЧС по Ленинградской области, на место ДТП выезжали четыре человека и одна единица техники. Спасатели отключили аккумуляторы автомобилей и помогли устранить последствия столкновения.

Ранее сообщалось, что в городе на Неве иномарка сбила четырехлетнюю девочку. В момент происшествия ребенок находился с матерью на овощном рынке. 27-летний водитель «Вольво FH», ведя автомобиль по территории оптового рынка, сбил ребенка при повороте направо. Малышку госпитализировали в состоянии средней тяжести.


Читайте также:

В Питере замдиректора школы Олимпийского резерва был избит главным инженером этого же учреждения

На юго-востоке Петербурга семейная ссора немолодой пары завершилась поножовщиной

Посетители «Диво Острова» зависли на «седьмом небе» Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter