В Ленобласти пенсионер стрелял в носящихся на шумных мопедах подростков

Под Петербургом немолодой мужчина устроил стрельбу по подросткам из страйкбольного ружья. Как утверждает стрелок, недоросли довели его шумным катанием на мопедах.

Пострадавшие ребята рассказали, что катались на мотоциклах по садоводству «Кировец-3», как вдруг из кустов появился мужчина с ружьем и открыл огонь. В результате у одного из юных «байкеров» остался на ноге след от попадания.

Стрелок по имени Вячеслав объяснил свои агрессивные действия тем, что каждый вечер и молодые люди с грохотом носятся по СНТ и району. Причем на любителей шумных покатушек не действуют никакие уговоры, а две маленькие внучки мужчины до ужаса боятся столь резких звуков.

Самоотверженный дед уверяет, что специально в тинейджеров не целился и стрелял в воздух, но отметина на ноге подростка свидетельствует об ином.

Справедливости ради, подчеркнем, что ружье, из которого велся огонь, предназначено для игры в страйкбол и стреляет легкоразрушающимися желатиновыми шариками с краской внутри.

Но все равно перед мужчиной теперь маячат проблемы с правоохранителями. Зато нарушителям покоя, как «байкерам», так и неадекватным «меломанам», никогда и ничто не угрожает.

Без сомнения, россияне готовы терпеть многое, но терпение наших соотечественников быстро заканчивается, когда речь заходит о безопасности и самочувствии их детей и внуков. Остается надеяться, что юные мотоциклисты впредь будут более адекватно реагировать на уговоры и просьбы.


Читайте также:

Под Петербургом в массовое ДТП попал автобус с пассажирами

В Питере замдиректора школы Олимпийского резерва был избит главным инженером этого же учреждения

На юго-востоке Петербурга семейная ссора немолодой пары завершилась поножовщиной Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter