«За волосы схватил и на землю швырнул». В Невском районе мужчина избил шестиклассницу


ЧП случилось в понедельник вечером во дворе одной из многоэтажек по Товарищескому проспекту — на территории Веселого Поселка. После избиения девочку доставили в клинический центр высоких медтехнологий имени Раухфуса.

Со ссылкой на двенадцатилетнюю петербурженку сообщается, что неизвестный сначала схватил ее за волосы, а затем со всей бросил на землю. Произошло это на детской площадке по адресу: Товарищеский проспект, 28. Причины, по которым мужчина набросился на ребенка, остаются неизвестны.

Не секрет, что современные тинейджеры не лезут за словом в карман. Но даже если предположить, что школьница могла вызвать справедливый гнев у мужчины, это нисколько его не оправдывает. Ни с точки зрения морали, ни с точки зрения уголовного законодательства.

Источники в экстренных службах говорят, что в детской больницу Карла Раухфуса, куда родители отвезли шестиклассницу, у нее диагностировали сильные ушибы шеи, спины. Также родители обратились за помощью к стражам порядка, которые сейчас ведут проверку по их заявлению.

Ранее во вторник наше издание рассказывало о поимке петербуржца, в воскресенье вечером выстрелившего из газового пистолета в школьника. Дело также было на детской площадке — только в Красногвардейском районе. Ребенок, которому, по одним данным, тринадцать лет, по другим — девять, получил химические ожоги первой и второй степеней тяжести. Однако в настоящее время с ним все хорошо — находится дома.

ПОДРОБНЕЙ: ПРАВООХРАНИТЕЛИ ПОКАЗАЛИ ПЕТЕРБУРЖЦА, НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ РАССТРЕЛЯВШЕГО ШКОЛЬНИКА