В Петербурге наряд Росгвардии задержал «меломана», похитившего «умную» колонку

В Выборгском районе Санкт-Петербурга силовики схватили мужчину, который прихватил из гипермаркета «умную» колонку и прошел с ней мимо кассы.

Об этом сообщили представители вневедомственной охраны 47-го региона.

Согласно данным силовиков, инцидент произошел около четверти первого пополуночи минувшего понедельника, 22 августа. Росгвардейцев вызвали в один из крупных магазинов.

Прибыв на место происшествия — в гипермаркет на Выборгском шоссе — силовики задержали мужчину, который совершил кражу так называемой «Яндекс-станции» — «умной» колонки с голосовым помощником «Алиса». Похитителем оказался гражданин с внушительной криминальной биографией.

Как оказалось, мужчина ранее был судим за кражи и за незаконное хранение наркотиков и психотропных веществ. Отягощенный статьями Уголовного кодекса петербуржец попытался пронести мимо кассового узла аудиоустройство с голосовым управлением стоимостью 3 400 рублей. Но бдительный персонал заметил поползновения «меломана» и нажал кнопку тревожной сигнализации.

Задержанного доставили в отдел полиции, а похищенную колонку изъяли.

Выбор звукового фона для собственного отдыха, несомненно, — неотъемлемое право каждого человека, но оно, как водится, должно обеспечиваться денежными знаками, заплаченными за аудиоустройство. А злоумышленнику теперь вместо собственных музыкальных пристрастий придется слушать то, что ему предложит тюремная администрация.

Также недавно сообщалось, что находящийся «в бегах» преступник попался сотрудникам Росгвардии на краже спиртного в Питере. Мужчина пытался, не заплатив, вынести из магазина алкоголь на сумму около трех тысяч целковых.


Читайте также:

В Северной столице массово гибнут чижи

В квартире одного из домов в Невском районе обрушился потолок

В садоводстве под Питером неизвестные обворовали хозпостройку пенсионерки и подожгли для сокрытия следов преступления Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter