В городе на Неве двое молодчиков похитили металлический сейф с сорока тысячью рублями


Интересно было бы узнать, какие чувства испытали грабители, когда им все-таки удалось взломать сейф. Как стало известно, налет на аптечный пункт в Невском районе был совершен в ночь с понедельника на вторник.

По данным знакомых с ситуацией источников, речь идет об одной из аптек «Горздрава». Около двух ночи двое в камуфляжах вскрыли входную дверь в «Горздрав» на Русановской. Серьезных проблем с этим у молодчиков не возникло — входная дверь была из пластика.

Сложности возникли с металлическим сейфом, который был прикручен к полу в одном из служебных помещений. По-быстрому вскрыть сейф не удалось, а потому «медвежатники» решили его унести с собой. Чтобы даром не терять время, попросту выдрали из пола. Каков вес сейфа, источники не уточняют.

К приезду на место преступления стражей порядка налетчики успели сбежать вместе с «добычей». Надо полагать, они сильно разочарованы — в сейфе находилось около сорока тысяч рублей. Впрочем, сами выбрали аптеку, а не ломбард.

Сейчас их ищут. Шансы на поимку есть, и немалые. Во-первых, горе-грабители оставили отпечатки своих пальцев. Во-вторых, они попали в прицел установленной в аптечном пункте видеокамеры.

В ночь на понедельник неизвестные попытались обчистить банковское отделение на проспекте Большевиков. Для этого они ломами пробили стену в подвале здания. Однако госпожа удача от грабителей отвернулась — попали не в хранилище с деньгами, а в серверную комнату.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ: В ОТДЕЛЕНИИ БАНКА НА ПРОСПЕКТЕ БОЛЬШЕВИКОВ, КУДА ЗАБРАЛИСЬ ГРАБИТЕЛИ, ПОЛИЦЕЙСКИЕ НАШЛИ МУЖСКИЕ ТРУСЫ