Неизвестные уничтожили еще один модульный туалет в Петербурге


Около месяца назад вандалы под покровом ночи разбили одну из общественных уборных, установленных в Удельном парке. Кабина стоимостью около двух миллионов рублей восстановлению не подлежала.

ПОДРОБНЕЙ: В ПИТЕРСКОМ ПАРКЕ ВАРВАРЫ РАЗГРОМИЛИ МОДУЛЬНЫЙ КЛОЗЕТ СТОИМОСТЬЮ БОЛЕЕ ДВУХ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

На этот раз неизвестные злоумышленники спалили модульный туалет во Фрунзенском районе, в Яблоневом саду, на пересечении улиц Турку и Белградской. Как в среду сообщает петербургский «Водоканал», случилось это в ночь на субботу.

Водоканальщики смогли собственными силами потушить «модуль». Правда, к тому времени он полностью успел выгореть. Таким образом, больше к эксплуатации не пригоден. Кабину планируется демонтировать в ближайшее время.

Возможно, Смольному следовало бы всерьез задуматься о замене модульных туалетов на железобетонные, с бронебойными и огнеупорными дверями-стеклами. Чтобы их не могли взять зенитно-ракетный комплекс С-400 с «Солнцепеком». Правда, стоить такие клозеты будут уже далеко не два миллиона рублей за штуку.

Но шутки — в сторону. Сейчас правоохранители пытаются выйти на злоумышленников. По 2-й части 167-й статьи УК России (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога) им грозит до пяти лет колонии. Данными статьей-частью также предусматриваются принудительные работы — на тот же срок.

На наш взгляд, в случае вынесения обвинительного приговора было бы уместно приговорить именно к принудработам — по уборке общественных уборных. Само собой разумеется, с выплатой городскому «Водоканалу» причиненного ущерба.