В городе на Неве полицейские спасали мужчину от летучей мыши


Инцидент с одной из представительниц рукокрылых произошел минувшей ночью на Васильевском острове. В квартиру мужчины залетела летучая мышь, которая «себя агрессивно вела».

Перепугавшийся петербуржец не придумал ничего лучшего, как обратиться за помощью к правоохранителям. Дело было около полуночи. Следует отметить, что полицейские приехали по указанному заявителем адресу: Вилькицкий бульвар, 6. Как сообщается со ссылкой на представителей Росприроднадзора, к тому моменту незваной гостьи в квартире уже не было. «Улетела, наверное», — добавляют они.

Со своей стороны природоохранные чиновники посоветовали петербуржцам не пытаться брать в руки летучих мышей, а также кормить их. Если же мicrochiroptera залетела к вам в окно: перед тем как ловить ее, следует взять полотенце и на всякий случай надеть перчатки поплотней — иначе может покусать. Когда животное успокоится, его надо накрыть полотенцем, посадить в коробку и только после идти на улицу, чтобы выпустить.

Между тем интернет-пользователи шутят, что стражи порядка не нашли виновника переполоха у жителя Васильевском острове, возможно, по одной простой причине — к их приезду мужчина «съел» летучую мышь. Если он переехал в северную столицу из Восточной Азии, Океании или с Африканского континента, чисто теоретически, такое возможно. У некоторых народов указанных регионов есть блюда, в которых мясо рукокрылых используется как основной ингредиент, так и дополнительный.

Впрочем, в этом случае петербуржец вряд ли стал бы звонить в полицию.

РАНЕЕ НА САЙТЕ: В ПИТЕРСКОМ АВТОБУСЕ «ЗАЯЦ» АТАКОВАЛ ВОДИТЕЛЯ «ПЕРЦЕМ»