Пиар Беглова с начала 2022 года обошелся бюджету Петербурга в полмиллиарда рублей

Администраторы Telegram-канала «Площадь Восстания» со ссылкой на свои источники в Смольном сообщили, что с начала 2022 года на пиар губернатора Александра Беглова из бюджета Петербурга было потрачено более полмиллиарда рублей.

Авторы публикации утверждают, что траты на пиар Беглова составили 540 млн рублей. Не исключено, что деньги из бюджета на эти цели изымались сомнительными способами и с нарушением закона РФ.

В ближайшее время состоится проверка целесообразности трат из городской казны. Правоохранители изучат основания для выделения на пиар Беглова более полмиллиарда рублей, которые могли бы быть потрачены с большей пользой.

СМИ неоднократно отмечали, что губернатор Александр Беглов постоянно пиарится на любых, даже незначительных «достижениях». Он хвастался строительством новых школ, которых в городе по-прежнему не хватает, хвалил транспортную реформу, несмотря на ее очевидный провал. По некоторым данным, Смольный заплатил за публикацию заказных постов с восхвалением недавно принятого закона о «Комплексном развитии территорий». По мнению экспертов и градозащитиников, реновация не отвечает интересам жителей Петербурга.