В Петергофе нетрезвый мужчина рассек щеку школьнице ударом ножа

В Петродворцовом районе Санкт-Петербурга полицейские выясняют обстоятельства вооруженного нападения на несовершеннолетнюю. Пострадавшую увезли в больницу в состоянии средней степени тяжести.

По информации стражей порядка, вечером минувшей среды, 24 августа, неотложка доставила в детскую городскую больницу девочку-подростка. Медики диагностировали у пострадавшей резаные раны щеки и скуловой области. После оказания медпомощи девочку отпустили на амбулаторное лечение.

По словам ребенка, в тот же день около магазина «Пятерочка» на Разводной улице в Петергофе на нее набросился с ножом нетрезвый мужчина.

В Сети появилось видео инцидента. Как выяснилось из ролика, пребывающий в неадекватном состоянии из-за большого количества выпитого алкоголя гуляка в красном поло начал приставать к прохожим. Дебошир подошел к стоявшей возле супермаркета группе женщин и детей и стал размахивать ножом. В результате чего лезвие задело по лицу 12-летнюю девочку.

Заметивший это бывший сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно передал информацию о ЧП в центр оперативного управления, в котором раньше работал. Также экс-росгвардеец вместе с неравнодушным прохожим попытался задержать хулигана до приезда наряда бывших коллег, которые доставили неадеквата в районный отдел полиции.

По факту ЧП ведется проверка. Устанавливаются подробности инцидента. Возбуждено уголовное дело за хулиганство с применением оружия или используемых в качестве последнего предметов. Решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения. Мужчине может грозить до семи лет тюрьмы.


Читайте также:

В Ленинградской области полиция задержала старшеклассника, который избил мужчину на мосту

Подростки подожгли цветы у Вечного огня на братском кладбище под Петербургом

Жители Ленобласти и их подельники помогали грабить россиян мошенникам с Украины Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter