Под Питером один рецидивист обокрал спавшего на лавочке пенсионера, а второй — ограбил пожилую женщину

В Ленинградской области полицейские задержали двоих подозреваемых в хищении личных вещей у пенсионеров. Один из злодеев в Выборгском районе обобрал задремавшего в парке старика, а второй под Гатчиной силой отобрал сумочку у немолодой женщины.

Об этом сообщают представители правоохранительного главка по Питеру и 47-му региону.

Согласно данным стражей порядка, около десяти часов утра минувшей среды, 24 августа, на Садовой улице в Коммунаре сотрудники угрозыска задержали 38-летнего мужчину с судимостями. При нем была обнаружена часть вещей, несколько дней назад украденных у местной пенсионерки.

Само ограбление было совершено между четырьмя и пятью часами утра субботы, 20 августа, в магазине на Ленинградском шоссе. Похититель напал на 64-летнюю покупательницу и, применив физическую силу, отнял у потерпевшей два сотовых телефона — Redmi и Nokia. Также добычей злоумышленника стали сумочка с кошельком. Захваченная у пенсионерки «добыча» потянула на 11 850 рублей.

В тот же день на улице Димитрова в Выборге в руки правоохранителей попал 32-летний мужчина с криминальными страницами в биографии, подозреваемый в хищении денег у 73-летнего пенсионера. Примерно месяц назад потерпевший заснул на скамейке в саду Культуры. По пробуждении мужчина обнаружил пропажу четырех сотен рублей и банковских карт. Позже с одного «пластика» была совершена покупка на 13 с половиной тысяч целковых.

Хотя выживание в современных «каменных джунглях» делает людей жесткими и бессердечными, но все же на описанные выше преступления способен решиться не каждый. На наш взгляд, покушающиеся на стариков, равно как и на детей, злоумышленники, опустились до крайней степени моральной деградации.


Читайте также:

В Петергофе нетрезвый мужчина рассек щеку школьнице ударом ножа

В Ленинградской области полиция задержала старшеклассника, который избил мужчину на мосту

Подростки подожгли цветы у Вечного огня на братском кладбище под Петербургом Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter