В Петербурге подросток едва не отстрелил себе палец

Несовершеннолетний житель Северной столицы вызвал карету «Скорой помощи» после неудачного выстрела, едва не стоившего ему пальца. Инцидент случился в минувшее воскресенье, 21 августа, у дома на набережной Каменки.

Об этом сообщили представители правоохранительных органов города на Неве.

Согласно предварительной информации, выстрел был случайным. Каким оружием была нанесена травма,не сообщается.

На больничную койку 17-летний пострадавший попал на следующий день. Медики обследовали недоросля и обнаружили в мягких тканях пальца его левой руки инородное тело.

Врачи извлекли пулю в ходе операции. Информация о текущем состоянии подростка выясняется.

Уж сколько раз твердили миру, что оружие не игрушки и должно быть у тех, кто прошел соответствующую подготовку. Из-за неподготовленности стрелков подобные случаи сыплются как из рога изобилия. Причем некоторые из них как будто написаны под копирку с вышеизложенного.

Напомним, в конце минувшей весны сообщалось, что в петербургский травмпункт привезли 11-летнего ребенка. Медики нашли у четвероклассника инородное тело в первом пальце левой руки. Врачи решили госпитализировать мальчика, поскольку травма оценивалась как среднетяжелая.

Медики сообщили о произошедшем в полицию. Правоохранители установили, что ребенок случайно выстрелил себе в палец из пневматического пистолета при перезарядке оружия. Это произошло около половины девятого вечера в доме в садоводстве «Труд» в поселке Большая Ижора Ленинградской области.


Читайте также:

Петербургского коллекционера фаллоимитаторов задержали за демонстрацию «собрания» своему несовершеннолетнему другу

Житель 47-го региона получил пулю в висок через дверь от собственного отца

Сразу двух альпинисток из Питера спасают после обморожения в НИИ Джанелидзе Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter