Порезавший ножом девочку в Петергофе мужчина входит в руководство одной из торговых сетей

Мужчина, который устроил в Петергофе акт поножовщины с ранением 12-летней пострадавшей, оказался не «простым смертным», а руководителем торговой сети. Кроме того, выяснилось, что неадекват был ранее судим за наркотики, а также привлекался за рукоприкладство.

Напомним, около половины восьмого вечера минувшей среды, 24 августа, у магазина на улице Разводной в Петродворцовом районе Питера пьяный мужчина бросался на людей с ножом и случайно порезал девочку-подростка. На месте ЧП нарядом вневедомственной охраны Росгвардии был задержан 28-летний житель Горелово.

Молодой человек оказался не «как-либо кем», а заместителем директора сети магазинов. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по второй части 213-й статье российского УК (хулиганство с применением оружия).

Юную пострадавшую доставили в 19-ю Детскую больницу имени Раухфуса с резаной раной скуловой области слева и ссадиной правой щеки.

Согласно имеющимся данным, нынешний «топ-менеджер» в области торговли в 2012 году был осужден на два года условно по «наркотической» статье, а два года назад привлекался за умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, но дело тогда прекратили.

Казалось бы, человек с таким солидным статусом, предполагающим и достойную оплату деятельности, и должное уважение, мог бы найти себе более дорогое и приличное «хобби», чем пьяные разборки с поножовщиной. Но, похоже, душа маргинала, даже находящаяся в теле директора, требует соответствующих развлечений.


Читайте также:

Трижды попавшийся в Питере пьяным за рулем водитель «уехал» за решетку на реальный срок

Петербурженка обвинила в изнасиловании камерунского боксера Тайсона Дижона

Грабители лишили слесаря из Петербурга золотой цепочки с крестом за 200 тысяч рублей Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter