Стало известно о задержании чернокожего боксера, которого жительница Мурино обвинила в надругательстве


36-летний Тайсон Дижон, которого называют «чемпионом Камеруна», обвиняется в надругательстве над молодой женщиной во Всеволожском районе Ленинградской области. Впрочем, обвинение ему еще не предъявили.

По неофициальной информации, в настоящее время Дижон находится в ИВС. Как ожидается, завтра, 27-го августа, суд рассмотрит вопрос о его заключении под стражу. В главке Следственного комитета по Ленобласти со своей стороны говорят, что соответствующее ходатайство они уже подготовили.

Также в ближайшее время иностранцу будет предъявлено обвинение по 1-й части 132-й статьи УК России. По ней боксеру грозит до шести лет колонии за «иные действия сексуального характера». Насколько известно, изнасиловать свою жертву он так и не смог — тридцатилетняя женщина оказала яростное сопротивление.

Ранее в пятницу наше издание уже писало, что Тайсон Дижон силой затащил свою соседку по дому в Мурино, где он арендует квартиру. В Следственном комитете подтвердили, что в ночь с 24-го августа на 25-е мужчина удерживал у себя соседку. При этом озвучивать личные данные сексуально озабоченного боксера в ведомстве воздерживаются.

Только отмечается, что ему 36 лет, имеет иностранное гражданство, нигде не работает, имеет вид на жительство в РФ. В случае подтверждения факта надругательства над женщиной по меньшей мере на три года Дижон его продлит (минимальный срок, предусматривается указанными выше статьей-частью). Правда, вид будет не самый лучший — через решетку.

РАНЕЕ НА САЙТЕ: ПЕТЕРБУРЖЕНКА ОБВИНИЛА В ИЗНАСИЛОВАНИИ КАМЕРУНСКОГО БОКСЕРА ТАЙСОНА ДИЖОНА