«Соседям подгадил». В Приморском районе Петербурга пьяный водитель устроил массовое ДТП


Повреждения получили четыре машины, припаркованные на обочине. Само собой разумеется, кроссовер 51-летнего виновника ДТП. Инцидент произошел на Аэродромной, 9. Сам пьяный «шумахер» живет в соседнем доме.

Массовая авария произошла поздно вечером во вторник. Пьяный питерец пытался поставить свой Kia Sportage или, наоборот, куда-то собрался, знакомые с ситуацией источники сказать затрудняются. Только сообщается, что в результате его маневров трем припаркованным легковушкам помял двери, пообломал зеркала заднего вида. Еще у одной машины оторвало бампер.

Увидев, что наделал, 51-летний водитель скрылся с места происшествия. Однако его быстро догнали свидетели ЧП — на Генерала Хрулева, после чего передали дорожным полицейским. Последние любезно разрешили мужчине забрать из салона свои вещи, однако он попытался вторично сбежать на своем кроссовере. Также безуспешно.

Медосвидетельствование показало, что превышение алкоголя в крови мужчины составило почти десять раз все допустимые нормы — 1,5 мг/л. «Хорошо соседям подгадил», — говорят источники, добавив: владельцам пострадавших машин пришлось ночью ДТП оформлять. Можно представить, как они теперь будут встречать и провожать любителя пьяных покатушек.

В полиции на виновника пьяного ДТП на Аэродромной составили административку — за пьяную езду и мелкое хулиганство. Ему грозит лишение прав от полутора до двух лет с тридцатитысячным штрафом, а также до пятнадцати суток админареста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:С ПЛЯЖА — В ИЗОЛЯТОР. В КРЫМУ ПЕТЕРБУРЖЕЦ ПОДШОФЕ ИЗБИЛ ДОРОЖНОГО ПОЛИЦЕЙСКОГО