Под Петербургом ворожея оставила пенсионерку без долларовой заначки


По одним данным, женщина заплатила восемнадцать с половиной тысяч «франклинов» за услуги по «снятию проклятия», по другим — двадцать. Судя по всему, услуги были ненадлежащего качества, а потому она пожаловалась на ворожею в полицию.

49-летнюю рома, на которую заявление написала пожилая жительница Лужского поселения, искали с июля. Задержали накануне — в одной из воздушных гаваней столицы, во «Внуково». Сама она родом — из Волгоградской области.

По словам информированных источников, лишившаяся долларовой заначки женщина — не единственная жертва ворожеи. По их данным, минимум еще на одном «обряде по снятию порчи» хорошо заработала в Санкт-Петербурге. Что диагностировала своим жертвам аферистка, источники назвать затрудняются.

Как говорил один из персонажей комедий Гайдая, «в то время, когда наши космические корабли бороздят просторы вселенной…». Хотя, в XXI веке даже мужчины научной фантастике предпочитают фэнтези. А потому ничего нет удивительного в том, что россиянки верят в «венцы безбрачия» и т.п.

В ближайшее время гадалке будет предъявлено обвинение по «профильной», 159-й, статье Уголовного кодекса. За мошенничество в особо крупном размере (от миллиона рублей) ей грозит до десяти лет лишения свободы.

Ранее в Петербурге полицейские задержали двух женщин, которые «сняли» с 68-летней женщины «порчу» за 138 тысяч рублей. Страдающих «воспалением хитрости» дам, правда, довольно быстро нашли, после чего им были предъявлены обвинения по всей той же, мошеннической, статье.