Из конюшни в Питере похитили породистую кобылу стоимостью 125 тысяч рублей

На юго-западе города на Неве произошло необычное похищение. Вечером минувшего четверга, 1 сентября, в петербургскую полицию обратилась 32-летняя женщина, заявив о краже кобылы по кличке Гама породы Орловский рысак.

Об этом сообщает источник в правоохранительных органах мегаполиса.

Как рассказала заявительница, животное содержалась в конюшне конного клуба на улице Броневой (Кировский район Санкт-Петербурга). Хозяйка животного подозревает в краже кобылы женщину, которая на протяжении четырех месяцев безвозмездно ухаживала за скакуном. Сумма нанесенного злоумышленниками ущерба составила 125 тысяч рублей.

В настоящий момент устанавливается личность подозреваемой, составлены ориентировки.

Стоит отметить, что похищение лошади в наши дни, в отличие от подобных преступлений вековой давности, очень заметное и легко раскрываемое деяние. Украденная кобыла требует корма, благоустроенного стойла и постоянного ухода. Думается, в Северной столице и окрестностях не так много мест, где можно содержать животное. К тому же, столь заметное «транспортное средство» наверняка запечатлели видеокамеры при перемещении по городу.

Возможно, подозреваемая женщина (или некто другой) совершила преступление из лучших побуждений, заботясь о благополучии бывшей питомицы, но Уголовный кодекс РФ вряд ли даст пощады организаторам подобной кражи. Напомним, ранее сообщалось, что похититель экзотической ящерицы из Ленинградского зоопарка отправился под арест вместе со своей супругой.


Читайте также:

Несовершеннолетний велосипедист прыгнул в Неву в центре Питера ради видео Домогавшийся учащейся пансиона СКР в Петербурге украинец сбежал от стражей порядка и был вновь пойман в соседнем регионе В супермаркете на севере Питера четырехлетний мальчик попал под автопогрузчик TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter