В Купчино рецидивист украл тушенку со жвачкой почти на одиннадцать тысяч рублей


Впрочем, сделать стратегические запасы продовольствия мужчине не удалось. Хоть дело и было около часу ночи, сотрудники магазина не дремали, а потому теперь с воришкой разбираются правоохранители.

Попытка кражи было предпринята в гипермаркете на Бухарестской улице. По данным источников в Росгвардии, мужчина набрал банок с тушенкой, упаковок со жвачкой, а также прихватил одежду. Какую — не уточняется. Источник только говорят, что причиненный торговому предприятию ущерб оценивается в 10,7 тысячи рублей.

Попытка воришки пройти незамеченным на выход закончилась фиаско: сотрудники гипермаркета тут же нажали кнопку сигнализации, после чего на место происшествия оперативно прибыли ВОХРовцы. После задержания мужчину передали полицейским 7-го отдела, т.е. по Фрунзенскому району.

Как отмечается, любитель жвачек с тушенкой и ранее был судим по воровской, 158-й, статье Уголовного кодекса. За разного рода нарушения привлекался и к административке. Мелочь, конечно, но в любом случае минус в карму, считай, уже получил.

Ранее на уходящей неделе в гипермаркете на Мурманском шоссе вор пытался сбежать с тележкой, в которую загрузил продуктов питания почти на двадцать тысяч целковых. Его «спецоперация» также с треском провалилась. Кстати, тоже ранее протирал скамью подсудимых — за хранение «дури».

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:В НЕВСКОМ РАЙОНЕ ВОР ПЫТАЛСЯ ВЫВЕЗТИ ИЗ ГИПЕРМАРКЕТА ПОЛНУЮ ЕДЫ ТЕЛЕЖКУ

Больше повезло двум любителям пиццы с роллами и пирогами, ограбившим курьера в Шушарах. В том смысле, что к моменту задержания они успели съесть весь товар (опять же, на приличную сумму).

ПОДРОБНЕЙ:В ГОРОДЕ НА НЕВЕ БУДУТ СУДИТЬ ПАРОЧКУ, ОТОБРАВШУЮ У КУРЬЕРА ПИЦЦУ НА СЕМЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ