Александр Бастрыкин потребовал найти мальчишек, нападавших на людей в Ломоносове


Еще в середине недели люди жаловались на «детскую банду», которая орудовала в районе Привокзальной площади города Ломоносов. По их оценкам, возраст хулиганов — от восьми лет до шестнадцати.

Как рассказывал один из жителей Ломоносова, на прошлой неделе, 25-го августа, в привокзальном сквере стая мальчишек набросились на него с супругой. Заломив руки женщине, повалили ее на асфальт и стали избивать, используя в качестве оружия водочные бутылки. Одна бутылка попала в лицо и мужчине. Последствия — перелом лицевой кости. А все началось с того, что пара попыталась поставить на место детей, которые бегали по газонам в вечернее время.

Другие ломоносовцы говорят, что подростки ранее из рогаток расстреливали автобусы, плевались в пассажиров, устраивали погромы остановочных павильонов. Также в сети есть видео, на котором один из маленьких бандитов атакует молодого мужчину на остановке общественного транспорта. Юнец швырнул ему в голову самокат, после чего отбежал к своим друзьям. Поскольку рядом были другие взрослые, на этом все закончилось.

Сегодня Следственный комитет сообщил, что после избиения людей на Привокзальной площади было возбуждено уголовное дело о хулиганстве: а) в составе группы, б) с применением предметов, используемых в качестве оружия (2-я часть 213-й статьи УК России — до семи лет колонии). Как отмечается, такое распоряжение дал руководитель ведомства Бастрыкин.

Фигурантов пока нет, однако нисколько не сомневаемся, что скоро будут. Следствие ведет подразделение по особо важным делам главка СК по ЛО.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:АЛЕКСАНДР БАСТРЫКИН ОБСУДИТ С ПЕТЕРБУРГСКИМИ ОБЩЕСТВЕННИКАМИ ВОПРОСЫ ЗАЩИТЫ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ