Причиной скоропостижной смерти 46-летнего Николаева мог стать инфаркт


Ранее петербургский драмтеатр «Комедианты» сообщил о скоропостижной кончине Сергея Николаева, известного большинству россиян по телевизионным сериалам. Актер снимался в «Мажоре», «Улицах разбитых фонарей» и «Операх».

Ушел из жизни Сергей Николаев в последний день лета, 31-го августа. Причины смерти 46-летнего Николаева в заявлении театра ничего не говорилось. Только сообщалось, что скончался скоропостижно. «Неожиданно… Несправедливо… На взлете…», — сетовали коллеги покойного.

Сегодня один из сотрудников «Комедиантов», не пожелавший раскрывать своего имени, сказал, что рассматривается несколько версий смерти актера, одна из которых — инфаркт. «Либо оторвался тромб», — продолжил источник, со слов которого Николаев скончался мгновенно. «Просто упал», — подчеркнул он, после чего добавил: «И все». Произошло это, когда Николаев вышел с работы.

Источник отметил, что покойный никогда не был любителем выпить. Наоборот, отработав, спешил домой — к семье. Однако много сил отдавал на сцене. Действительно, в «Комедиантах» Сергей Николаев был одним из сильнейших актеров. Не просто так коллеги говорят Николаева говорят, что созданные им образы вошли в «золотой фонд театральной летописи» города на Неве.

Следует отметить, что он находил время и для съемок в кино. Николаев сыграл почти в пяти десятка фильмов и сериалах. В производстве находятся два проекта, участие в которых принимал актер — «Отеле для двоих» и «Условном менте 4».

P.S. Прощание с актером пройдет в драмтеатре «Комедианты», которому он отдал более двадцати лет своей жизни, в понедельник, 5-го сентября. Начало — в полдень.

РАНЕЕ В ЭТОЙ РУБРИКЕ:ГЛАВУ АУКЦИОННОГО ДОМА ЗАПОДОЗРИЛИ В КРАЖЕ ЦЕННЫХ КНИГ В ВЫБОРГСКОМ РАЙОНЕ