В городе на Неве водитель «Ауди» избил женщину, на которую сам же наехал на «зебре»

В Санкт-Петербурге автомобилист сбил женщину-пешехода, а затем набросился на нее с кулаками. Инцидент случился утром понедельника, 5 сентября, на «зебре» на улице Маршала Захарова в Красносельском районе мегаполиса.

Об этом сообщается в специализированной группе в социальной сети «ВКонтакте».

Горожанка с собакой переходила проезжую часть по пешеходному переходу, когда водитель автомобиля «Ауди A4» белого цвета сбил ее. После наезда женщина сделала водителю замечание и постучала по капоту иномарки. В ответ автонеадекват вышел из машины и набросился на оппонентку.

На помощь пострадавшей пришли свидетели происшествия, они оттащили водителя-хама от его жертвы, после чего агрессор уехал.

Не секрет, что манеры многих отечественных водителей, мягко говоря, оставляют желать лучшего. Автомобилисты превышают скорость, не используют при маневрах своего авто световые сигналы, ведут себя хамски и агрессивно. Иногда стычки с такими водителями стоят пешеходам здоровья, причем последнее несчастные теряют, даже не оказавшись под колесами машин неадекватов. На наш взгляд, если бы подобных участников движения лишали права управления автомобилем, обстановка на российских дорогах стала бы более спокойной и безопасной.

В конце августа дорожный конфликт на улице Кременчугской закончился для петербуржца ножевым ранением. Мужчина сделал замечание водителю «Киа Рио», в ответ тот ударил оппонента ножом в живот и уехал с места преступления. Полицейские объявили план «Перехват» и поймали агрессора на набережной Обводного канала.


Читайте также:

Установленному в Летнем саду бюсту жены античного императора кто-то пририсовал глаза с гетеротропией В Северной столице мужчина швырнул под автобус бутылку с «коктейлем Молотова» Житель Питера сообщил о «бомбе» в подземке, чтобы быстрее найти потерянные документы TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter