В Гатчинском районе Ленобласти школьник весь день проходил с переломом черепа

Утром минувшего воскресенья, 4 сентября, в реанимацию одной из больниц 47-го региона был доставлен 13-летний школьник. Мальчик весь день проходил с переломом черепа.

Об этом сообщили представители правоохранительных органов Ленобласти.

Как выяснилось, травму школяр получил после неудачного падения с турника, произошедшего в деревне Большое Верево Гатчинского района. По словам матери пострадавшего, ребенок упал со спортивного снаряда, когда гулял один у дома №3 в Еловом переулке.

После прогулки подросток лишь пожаловался на головную боль, которая прошла после накладывания холодного компресса.

Затем семья решила, что с их сыном все в порядке, и мальчик отправился на прогулку с родными в Гатчинский парк.

К вечеру у ребенка значительно ухудшилось самочувствие, и родители вызвали ему неотложку. По факту случившегося правоохранители проводят проверку.

Судя по полученным повреждениям, тинейджер, скорее всего, висел на перекладине вниз головой или пытался проделывать акробатические трюки вроде «солнышка». Но подобные занятия вне спортивного зала с мягкими матами чреваты травмами. К сожалению, за безбашенность доморощенного акробата теперь придется отвечать его родителям.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что жительница Ленинградской области при лечении четырехмесячного сына перепутала таблетки и отравила ребенка. В результате малыш попал в реанимацию. Медики выявили у младенца острое пероральное отравление медикаментами.


Читайте также:

Под Петербургом родной дядя изнасиловал племянницу В Петербурге метатель «коктейля Молотова» в городской общественный транспорт объяснил свой дикий поступок «троллейбусофобией» В Волхове вор пытался сбежать из магазина с корзиной продуктов и попал в руки отдыхающему росгвардейцу TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter