Коррупция в комздраве Петербурга стала отличительной чертой работы ведомства при Лисовце

В Санкт-Петербурге чиновники Смольного назвали суммы, необходимые для медицинской сферы в 2023 году. Однако некоторые из соответствующих учреждений имеют особые привилегии. Так, например, поликлиника №40 регулярнополучает по 4 миллиарда рулей из горбюджета, а другие больницы в несколько раз меньше. Вероятно, эта ситуация указывает на коррупцию в Комздраве под руководством Дмитрия Лисовца.

В Петербурге прошли «нулевые слушания», на которыхпредставители городского Комздрава заявили о потребности в дополнительном финансировании на следующий год. По словам чиновников, им нужны деньги на замену старого медицинского оборудования и ремонт крыш в медучреждениях.

Проблемы есть у большинства больниц в мегаполисе. Ранее губернатор Александр Беглов подписывал соглашение о предоставлении субсидий из федерального бюджета медицинским организациям на текущий год для закупки специзделий. В список попала и«элитная» поликлиника №40 , которая располагается в Курортном районе.

Ее главврач Сергей Щербакдекларирует значительно высокий доход. Петербургские журналисты не исключают коррупционные риски, которые негативно скажутся на медицинской системе Петербурга.

Напомним, что Дмитрий Лисовец до городской администрации работал в 40-й поликлинике. В Смольный также перешел его заместитель Андрей Саран. СМИ предполагают, что Лисовецпричастен к коррупции. Вероятно, выделенные денежные средства вновь пойдут не «на дело», а в карманы чиновников.