День памяти жертв блокады Ленинграда омрачился размытыми фотографиями из Википедии

Пресс-служба Смольного опубликовала размытые фото в релизе по случаю Дня памяти жертв блокады Ленинграда. Выяснилось, что одинаковые кадры были позаимствованы из архива Википедии.

Источник в администрации Санкт-Петербурга раскрыл причину подобного инцидента. По его словам, губернатор Северной столицы Александр Беглов не стал согласовать качественные снимки с памятной даты прошлого года. Градоначальник признался, что это не так важно. В связи с этим представители пресс-службы были вынуждены обратиться к архивам Википедии.

Данная ситуация вызывала огромный резонанс в Сети. Интернет-пользователи пришли к выводу, что Беглову «плевать» на столь значимый для петербуржцев праздник.

«По-видимому, для чиновников и Беглова день настолько важный, что можно налепить «горбатого» и забыть. Зачем напрягаться лишний раз», — возмутился комментатор.

Существует вероятность, что в этом году петербургский губернатор даже не станет посещать памятные мероприятия. Поводом послужило его недавнее возвращение из поездки в Карелию и «усталость» в связи с этим.