Победитель «Голоса» из Петербурга может остаться без крыши над головой


Получивший всероссийскую известность благодаря своей победе в седьмом сезоне вокального шоу талантов Петр Захаров говорит, что стал жертвой афериста. Некий мужчина подал в суд на Захарова, который якобы ему должен круглую сумму.

Со слов 42-летнего петербуржца, «неизвестный человек» добивался взыскания с него вымышленного долга в размере шестнадцати миллионов рублей. На судебном заседании, где было вынесено решение в пользу истца, Захаров не присутствовал. По каким причинам — не объясняет.

Петр Захаров только говорит, что пытался оспорить это решение в вышестоящей инстанции, однако рассматривавшая дело судья его материалы по каким-то причинам не передала в положенные по закону сроки. Не помогли и обращения в правоохранительные структуры. Захаров со своим адвокатом, в частности, писали в прокуратуру, Следком.

Тем временем у победителя песенного шоу на 1-м канале заморозили все банковские счета. Более того, на продажу была выставлена его «трешка», которую взял в ипотеку после победы в «Голосе-7». «Чувствую себя беспомощным, — признается Захаров, — Абсолютно беспомощным». Петербуржец сейчас думает над тем, чтобы написать жалобу в кремлевскую администрацию. «Если экстренно не помогут другие меры», — добавляет он.

Следует отметить, что в 2020-м, когда бушевала ковидная пандемия, Петр Захаров едва не остался без своего «угла». Из-за коронавируса были отменены все концерты, а потому он не имел возможности делать выплаты по ипотеке.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:ТЕЛЕДИВА ТОДОРЕНКО ВЫСТАВИЛА ВОСЬМИМИЛЛИОННЫЙ «СЧЕТ» ДЕВУШКЕ-ЛИТЕРАТОРУ ИЗ ПЕТЕРБУРГА