В Петербурге банда тинейджеров выстрелила прохожему в лицо и отобрала у него мобильный телефон

В Северной столице горожанин попал на больничную койку после конфликта с подростками. Инцидент произошел во дворе дома на проспекте Наставников в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга.

Об этом рассказали представители правоохранительных органов мегаполиса.

Пострадавший мужчина пояснил, что у него произошел обоюдный конфликт с подростками. В итоге они избили его и выстрелили в лицо, а также распылили ему в глаза газ из перцового баллончика. Вдобавок к тому, криминальные недоросли похитили у потерпевшего сотовый телефон.

В результате петербуржца госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, огнестрельным, слепым, непроникающим ранением в правой щечной области. Отмечается. что на момент доставки в стационар мужчина был нетрезв.

В настоящее время полицейские решают вопрос о возбуждении по факту инцидента уголовного дела.

Остается надеяться, что подростки получат заслуженное наказание, которое впрочем, может быть недостаточно суровым из-за «нежного» возраста злоумышленников. Зато если бы мужчина смог аналогично ответить зарвавшимся хамам, ему бы «прилетело» от властей по полной программе.

На наш взгляд, описанный выше инцидент вполне может напоминать другой аналогичный случай, в котором, однако, пострадала другая сторона конфликта — несовершеннолетняя горожанка.

Напомним, ранее стражи порядка задержали мужчину, который ударил ногой по голове девочке-подростку. Стоит отметить, что до этого юная петербурженка, находясь в банде себе подобных отморозков, поливала взрослого человека отборной площадной бранью, заодно задевая в ругательствах родителей оппонента.

Причем нетрезвый мужчина до стычки с группой подростков просто ходил по округе, что-то выкрикивал, но никого не трогал. Тинейджеры сами пристали к нему, окружили и, подобно стае киплинговских бандар-логов, начали издеваться, записывая происходящее на камеры смартфонов.


Читайте также:

В поселке под Петербургом неизвестный стрелял из пневматики по детям Под Петербургом у пенсионерки из-под подушки пропала крупная сумма после визита незнакомки в розовом В Питере Андрей Кончаловский ищет для своего нового сериала людей, похожих на революционеров и белогвардейцев TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter