Внучка покойного петербуржца ищет дедушкину иномарку, за день до его смерти переоформленную на незнакомца

После смерти пенсионера в Санкт-Петербурге внучка покойного не смогла найти его автомобиль. Оказалось, что легковушку успели переоформить на некоего мужчину.

Об этом сообщили стражи порядка мегаполиса.

Согласно данным правоохранителей, вечером минувшего четверга, 8 сентября, в полицию Фрунзенского района Северной столицы обратилась с заявлением 37-летняя жительница Московской области. Женщина заявила об угоне автомобиля «Ниссан Кашкай» 2016 года выпуска. Транспортное средство принадлежало 77-летнему дедушке заявительницы, который скончался в минувшем месяце.

Как выяснилось, за день до смерти пенсионера иномарка была переоформлен по письменному договору без номера на 34-летнего мужчину. Правоохранители решают вопрос о возбуждении по факту случившегося уголовного дела.

В связи с вышеизложенным возникает вопрос: а не лежал ли дедушка потерпевшей за день до кончины в больнице? Потому что подобное преступление очень удобно проворачивать, когда умирающий владелец транспорта находится на больничной койке. А внучке хотелось бы посоветовать, во избежание подобных случаев, чаще навещать престарелых и одиноких родственников.

Напомним, в конце минувшего года сообщалось, что у 74-летней пациентки петербургского стационара украли ювелирные украшения на 100 тысяч рублей. При госпитализации в хирургическое отделение с пациентки сняли золотые серьги с бриллиантами, золотую цепочку, крестик и наручные часы. Вскоре пенсионерку выписали из больницы, но золото не вернули. О том, кто снимал с нее ювелирку, женщина не помнит, из-за состояния очень сильного недомогания в момент госпитализации.


Читайте также:

В Питере неизвестные наклеили глаза памятнику Остапу Бендеру на Итальянской улице Под Петербургом неизвестный поджег припаркованный у частного дома самосвал В Петербурге банда тинейджеров выстрелила прохожему в лицо и отобрала у него мобильный телефон TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter