В город на Неве прибыла крупная партия бананов с «коксом»


Вкус привезенных из Южной Америки фруктов питерцы еще смогут оценить. А вот небананы, можно даже не сомневаться, своего покупателя не найдут. Речь идет о пятидесяти килограммах кокаина.

Полсотни брикетов с белым порошком, каждый из которых весит килограмм, были обнаружены в распределительном центре. Бананы и кокаин прибыли в северную столицу России морем — из Республики Эквадор. Химическая экспертиза уже подтвердила, что в свертках — «кокс».

Владелец бананов — одна из компаний, которая оптом торгует фруктами. Кто получатель эквадорского кокаина, предстоит еще выяснить. Как и установить исполнителей заказа. Заведено дело о контрабанде наркотиков в особо крупном размере (часть 4 статьи 229.1 УК РФ). Пока еще неустановленным наркодельцам «светят» большие сроки: от пятнадцати до двадцати лет колонии.

Любители элитных наркотиков уже должны биться в истерике. Правоохранители изъяли контрабандный товар и теперь он подлежит уничтожению. Советуем всем переходить на эквадорские бананы: стоят дешевле, а главное — вкусно и полезно.

Ранее в пятницу ФСБ сообщила об изъятии 57 кило синтетической «дури», которую украинские наркодельцы пытались ввезти в Россию через одну из прибалтийских республик — Латвию. Обнаружили крупную партию мефедрона пограничники автомобильного КПП в Псковской области. «Товар» был спрятан в бензобаке.

Задержаны двое украинцев. Решается вопрос о возбуждении дела по указанным выше статье-части Уголовного кодекса России.

СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:БАРАН ЖЕЛАЛ «ТРАВУ»: ЖИТЕЛЬ ЛЕНОБЛАСТИ РАЗБИЛ ПЛАНТАЦИЮ МАРИХУАНЫ В ЗДАНИИ БЫВШЕГО ДЕТСАДА