Житель Петербурга, застреливший и расчленивший 66-летнего отца, получил «строгача»


35-летний (на момент убийства) питерец проживал на Новосмоленской набережной, где у него не было доли, а у других родственников были. Из-за этого мужчина конфликтовал с ними — особенно с отцом.

Пожилой петербуржец проживал вместе с дочерью. Как ранее рассказывали знакомые с ходом следствия источники, в день убийства, 13-го ноября 2021-го, он пришел к безработному сыну, чтобы взять «жировки» — для последующей оплаты коммунальных услуг. Между родственниками возникла очередная ссора, закончившаяся убийством с расчлененкой.

Как со своей стороны в понедельник рассказали представители третьей ветви власти, фигурант прострелил своему родителю голову из «Вепря». После этого распилил труп, сложил фрагменты в мешки, которые, привязав к тележкам на колесиках, вывозил из квартиры. Бросал останки в Смоленку вместе с тележками — чтобы не всплыли.

Однако один из мешков с фрагментами тела и паспортом покойного на Кораблестроителей, 30 обнаружили рабочие, укреплявшие набережную. Как отмечали источники, более внимательно исследовав квартиру на Новосмоленской (кстати, находится недалеко от места страшной находки — примерно в пятистах метрах), стражи порядка зафиксировали «следы затирания пола».

К этому следует добавить, что в прицел наружных камер наблюдения попал сын убитого — с тележками на колесиках, которые были подозрительно похожи на поднятые со дна Смоленки. Таким образом, шансов избежать наказания у отцеубийцы практически не было. Сегодня Василеостровский райсуд приговорил его к десяти лет лишения свободы в колонии строгого режима.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:СЛЕДКОМ ПРЕДЪЯВИЛ ОБВИНЕНИЕ «ТАРАСУ БУЛЬБЕ» ИЗ ЛЕНОБЛАСТИ