Под Петербургом на боеприпасе времен ВОВ подорвался комбайнер, убиравший на поле картофель


ЧП произошло в понедельник днем на юго-западе Ленинградской области, в Волосовском районе. Знакомые с ситуацией источники рассказывают, что в результате взрыва аграрий лишился конечности.

Случилось это на картофельном поле одного из сельхозпредприятий, около трех часов дня. Убиравший урожай комбайн наехал на пролежавший в земле более семидесяти лет боеприпас, после чего тот сдетонировал. «Сколько лет аукается эхо войны!», — примерно в таком ключе в соцсетях комментируют россияне ЧП.

Вызванные на место медики госпитализировали пострадавшего. Со ссылкой на экстренные службы 46-го региона сообщается, что мужчине руку оторвало. В каком состоянии он находится сейчас, остается неизвестным.

Год назад, также в сентябре, волосовские аграрии при уборке картофеля нашли неразорвавшуюся мину. Тогда очевидцы выложили в Рунете видеозапись ржавой мины, лежащей среди клубней на ленте комбайна. При этом один мужчина с любопытством фотографировал опасную находку, чуть ли не наклонившись над ней. Еще один — стоял в паре-тройке метров, чему-то улыбаясь.

Остается только констатировать, что подобного рода находки — не такая уж и редкость в Ленинградской области. Последний случай был 19-го августа, в Ломоносовском районе, когда на одном из пляжей Финского залива, был обнаружен 100-миллиметровый снаряд времен Великой Отечественной. Артиллерийский снаряд лежал в воде. Спецслужбы вывезли его на полигон для последующего уничтожения.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:НА МЕСТЕ ГИБЕЛИ МУЖЧИНЫ ПОД ПЕТЕРБУРГОМ НАШЛИ ЦЕЛОЕ «МИННОЕ ПОЛЕ»