В Московском районе Петербурга ограбили пожилого мужчину под предлогом продажи бензинового генератора


В интернет-магазинах цены на бензиновые электростанции стартуют от семи тысяч рублей. 73-летнему жителю северной столицы Б/Ушный бензогенератор обошелся в куда более круглую сумму — порядка полтора миллиона.

Подъездная видеокамера зафиксировала, как двое — лысоватый пенсионер и парень лет тридцати — аккуратно несут бензиновую электростанцию. Обычно такие используются в качестве источника электроснабжения на даче или в частном домовладении.

Через несколько минут после того как мужчины вместе с тяжелым грузом исчезли за входной дверью в квартиру, молодой человек стремительно вышел на лестничную площадку и, не дожидаясь лифта, устремился вниз.

Со ссылкой на источники в правоохранительных структурах северной столицы сообщается, что накануне 73-летний мужчина разговорился на улице с незнакомцем, который предложил ему с хорошим дисконтом продать бензогенератор. Это деловое предложение заинтересовало пенсионера.

В квартире же события развивались следующим образом: когда хозяин достал из тумбочки внушительную пачку наличных, чтобы отсчитать запрошенную продавцом сумму, последний выхватил у него из рук все деньги и сбежал. Бензогенератор грабитель в качестве утешительного приза оставил своей жертве. Рабочий он или нет, источники сказать затрудняются.

Ранее петербургская Фемида отправила на шесть лет в колонию женщину, предлагавшую пожилым людям «липовый» мед. Почему в кавычках? Под видом натурального продукта продавала поддельный. Однако приличный срок даме дали, прежде всего, не за это. Пока ее напарница отвлекала стариков, искала и находила их заначки.

ПОДРОБНЕЙ:ВЫБОРГСКИЙ СУД ВЫНЕС ПРИГОВОР ДВУМ ДАМАМ, ПРОДАВАВШИМ ПЕНСИОНЕРАМ ПОДДЕЛЬНЫЙ МЕД