В городе на Неве схватка двух борцов закончилась стрельбой


За неспортивное поведение на пустившего в ход пистолет борца был составлен протокол о мелком хулиганстве. Однако, судя по всему, административным штрафом стрелок не отделается. Админарестом — тоже.

Конфликт между двумя питерцами, одному из которых 39 лет, а другой — на четыре года его младше, произошел во вторник, 13-го сентября, на Пулковском шоссе. Как рассказали в полиции, один из мужчин предложил на спор побороться. По правилам греко-римской борьбы, шуайцзяо, вольного стиля или сумо проходила схватка, не уточняется.

Только сообщается, что в какой-то момент мужчины начали ссориться, борьба переросла в драку, а в конченом итоге все закончилось стрельбой. Стрелял 39-летний хулиган из травмата. Однако его оппонент не пострадал.

Стрелок сбежал с места происшествия. В тот же день его повязали на Пулковском, 14 — в подъезде одной из многоэтажек. На петербуржца составили административку по части 1 статьи 20.1 КоАП, по которой ему в лучшем случае грозит 500 — 1000 рублей штрафа, а в худшем — 15-ть суток ареста.

Сейчас решается вопрос о возбуждении дела по хулиганской, 213-й, статье УК России. Здесь уже штрафсанкции будут посерьезней — 500 000 — 1 000 000 целковых. Предусматривается за дебош с пальбой и лишение свободы — до 7-ми лет.

«О, спорт, ты — мир!», — говорил Пьер де Кубертен, основатель Олимпийских игр (во всяком случае тех, какие мы их знаем). Впрочем, с некоторых пор в спорте слишком много политики, а потому с мир он уже не очень-то ассоциируется.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:ЖИТЕЛЬ ФРУНЗЕНСКОГО РАЙОНА, УСТРОИВШИЙ САФАРИ НА ТИНЕЙДЖЕРОВ, ОСУЖДЕН НА ДВА ГОДА УСЛОВНО