В Сланцах пятнадцатилетний подросток надругался над учеником начальной школы


Речь идет о насильственных действиях сексуального характера в отношении девятилетнего ребенка, за что 4-й частью 132-й статьи УК РФ предусматривается от двенадцати лет колонии. Правда, после допроса подозреваемого отпустили домой.

Накануне, 13-го сентября, в полицию обратился житель Сланцев, по словам которого над его маленьким сыном надругались. Случилось это в понедельник, 12-го числа, когда ребенок направлялся в школу. Секс-насилие над ним было совершено в начале девятого утра возле одной из многоэтажек по Максима Горького.

Информированные источники сообщают, что правоохранители оперативно вышли на предполагаемого извращенца. К большому их удивлению им оказался девятиклассник. Вечер вторника тинейджер провел в Следственном комитете. Однако пока его решили не задерживать. По каким причинам, источники не уточняют.

Следует отметить: правоохранители пока не выступали с официальными заявлениями по поводу сексуального преступления, жертвой которого стал ребенок.

Если проверка подтвердит, что подросток надругался над младшеклассником, он имеет все шансы отправиться за решетку. Как известно, уголовная ответственность за секс-насилие наступает с четырнадцати лет, а подозреваемому уже исполнилось пятнадцать.

На днях стало известно о другой жертве домогательств — двенадцатилетней петербурженке. Еще в июне девочка подверглась секс-насилию в садоводческом массиве Волховского района. Однако долго не решалась рассказать об всем домашним.

ПОДРОБНЕЙ:СТАЛО ИЗВЕСТНО О ВТОРОМ ЗА ЛЕТО СЕКС-НАСИЛИИ НАД РЕБЕНКОМ В «ПУПЫШЕВО»