В Питере обвиняемый в хранении кальянного табака мужчина получил два года условно

В Центральном районе Северной столицы суд приговорил к условному тюремному сроку мужчину, обвиняемого в хранении табака для кальяна. Фигурант купил «кальянного зелья» на огромную сумму.

Об этом поведали представители прокуратуры города на Неве.

Согласно данным надзорного ведомства, некий предприимчивый гражданин приобрел табак для кальяна производства РФ, Объединенных Арабских Эмиратов, Соединенных Штатов, Турции и Иордании на сумму свыше 1,7 миллиона рублей. Мужчина хранил «зелье» на складе на Садовой улице для дальнейшей перепродажи.

Табак для кальяна власти обнаружили в ходе таможенного осмотра. Уголовное дело на владельца возбудили, потому что продукция не имела маркировки.

«Зелье» изъяли из незаконного оборота. Суд приговорил владельца табака к двум годам лишения свободы условно с полуторогодовалым испытательным сроком.

Напомним, в конце минувшего месяца сообщалось, что в городе на Неве правоохранители задержали шестерых вооруженных злоумышленников, которых подозревают в незаконном удержании посетителей кальянной на улице Боровой и угрозах им. О том, что клиентов «хука-бара» держат в заложниках, в органы внутренних дел сообщил один из посетителей заведения.

В числе задержанных оказались три женщины в возрасте от 19 до 21 года и примерно такого же возраста трое мужчин. У агрессоров изъяты кастет, три ножа, обрезки металлических труб, шесть сотовых телефонов и пневматический пистолет. Отмечалось, что почти все злоумышленники являются гражданами одной из стран ближнего зарубежья, вымогавшими деньги у соотечественников.


Читайте также:

В Петербурге подросток погиб после падения на автомобиль В Петербурге лицеистка чуть не умерла от выписанного ей нового лекарства В Выборге безработный реконструктор устроил стрельбу по дорожным знакам TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter