«Мне осталась одна забава». На Есенина уголовник с пистолетом напал на родного брата


Начиная с «лихих девяностых», один из братьев менял одну колонию на другую. Относительно недавно пятидесятилетний питерец в очередной раз «откинулся», приехав к своему самому близкому человеку. Однако, судя по всему, ненадолго.

Конфликт на улице Есенина (Выборгский район Петербурга) произошел из-за денег. Младший брат наставил на старшего (51 год) пневмат, потребовав выделить ему «по-родственному» сто тысяч рублей из своей заначки. Однако «ствол» не произвел на мужчину должного впечатления — завязалась драка. Стрелок успел два раза нажать на курок, однако его визави ранения не получил.

Супруга старшего брата набрала единый номер экстренных служб, после чего вымогателя задержали выехавшие на место оперативники. Как сообщают информированные источники, у него уже есть четыре «ходки». В последний раз по 111-й статье УК (причинение тяжелого вреда здоровью) мужчину приговорили к шестнадцати годам колонии, однако в 2020-м он вышел на свободу по УДО.

После предъявления обвинения в вооруженном разбое выборгского стрелка определили в изолятор. «Мне осталась одна забава: пальцы в рот — и веселый свист», — писал в 1923 году Сергей Есенин. Имеются основания думать, что следующая встреча родственников состоится еще нескоро — лет через десять.

По данным источников, пострадавший петербуржец — полная противоположность своему младшему брату. Работает трактористом. В поле зрения правоохранителей не попадал. Живет семейной жизнью.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:В ЛЕНОБЛАСТИ АРЕНДАТОР ДОМА ОТКАЗАЛСЯ ПЛАТИТЬ ХОЗЯИНУ, ПООБЕЩАВ ПУСТИТЬ В ХОД ОГНЕСТРЕЛ