В Ленобласти вынесен приговор 35-летнему убийце-поджигателю


После того как уроженец Смоленска прирезал приятеля, он пустил красного петуха. Поскольку удар ножом был нанесен прямо в сердце, то скончался 33-летний мужчина еще до пожара. Во всяком случае, хочется думать, что его смерть хотя бы не была мучительной.

Происходили все события в дачном массиве «Пупышево». Как сообщает главк Следственного комитета по Ленобласти, 1-го декабря 2019-го компания мужчин и женщин устроила в одном из домов «Пупышево» алко-посиделки. В какой-то момент хозяева уехали, оставив гостей «расслабляться» дальше. После этого между двумя мужчинами вспыхнула ссора, которая закончилась поножовщиной.

Заметая следы, убийца поджог дачный домик. В соседней комнате спал еще один собутыльник уроженца Смоленска, однако он сбежал, оставив его умирать. Поднявшие громкий лай собаки разбудили мужчину, сорвав замыслы преступника. «Ему удалось покинуть горящий дом», — говорят в возглавляемом Александром Бастрыкиным ведомстве.

Как отмечают починенные Бастрыкина, ими была проведена большая работа, по результатам которой удалось выйти на убийцу-поджигателя, а также собрать доказательства его вины. После задержания мужчины ему было предъявлено обвинение в убийстве, покушении на убийство (второго приятеля, которого не посчитал нужным разбудить) и уничтожении чужого имущества через поджог.

По инкриминируемым преступлениям фигуранту грозило до двадцати лет колонии. Суд приговорил его к девятнадцати годам. Наказание отбывать будет в ИК строгого режима.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:РАЗЪЯРЕННЫЙ ЖИТЕЛЬ ЛЕНОБЛАСТИ СПАЛИЛ ИНОМАРКУ, НА КОТОРОЙ ЕЗДИЛА ЕГО ЖЕНА