В северной столице женщина отдала жулику дорогостоящую «ювелирку» за пять подушек и два одеяла


Суммарная стоимость украшений, которых лишились пожилая жительница Кировского района, составляет порядка 130 тысяч рублей. Заведено уголовное дело о мошенничестве с причинением значительного ущерба.

Повстречала афериста семидесятилетняя петербурженка, когда выходила из продуктового супермаркета на проспекте Ветеранов. Молодой мужчина рассказал, что его компания торгует постельными принадлежностями «класса люкс». Только-только закончилась выставка, на которой реализовал почти весь свой товар. Осталось несколько подушек с одеялами, и он готов с хорошим дисконтом их продать. Дескать, спешит в Элладу, на отдых.

За сколько предлагал «бизнесмен» купить постельное белье, источники в правоохранительных структурах сказать затрудняются. «Почти даром», — при этом приводят они выдержку из показаний пенсионерки. Однако наличных у петербурженки не хватило, и она частично расплатилась своими драгоценностями.

После того, как пожилая женщина осознала, что стала жертвой аферы, она написала заявление в полицию — в минувший понедельник. Оперативники уже нашли «бизнесмена», выманившего у нее дорогие безделушки. Нет, не на одном из греческих курортов, а на улице Лени Голикова (там же, в Кировском районе Петербурга).

В главке МВД по СПб и ЛО подтвердили факт задержания «бизнесмена», падкого на женские безделушки. По данным ведомства, это 28-летний ставрополец, имеющий уже судимость. Ему предъявлено обвинение по мошеннической, 159-й, статье Уголовного кодекса РФ.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:В ЛЕНОБЛАСТИ ДОМУШНИКИ НА ПОЛТОРА МИЛЛИОНА ОБОБРАЛИ МУЗЕЙЩИЦУ