Установлены личности мужчины и женщины, трупы которых нашли в затонувшей под Малуксой машине

Накануне вечером, в одиннадцать часов, спасатели сообщили о страшной находке, сделанной ими в затопленном карьере у Старой Малуксы (поселок в Мгинском поселении Кировского района).

Как говорили в Аварийно-спасательной службе Ленинградской области, в четверг им поступила информация о паре, которая в начале недели выехала на отдых под Малуксу, после чего бесследно исчезла.

Возле карьера поисковики увидели следы легкового автомобиля, которые вели в воду. Затем водолазы обнаружили и саму машину — Kia. Когда же корейскую иномарку вытащили на берег, выяснилось, что пропавшие мужчина и женщина находились в ее салоне. Транспортное средство вместе с трупами было передано правоохранителям.

По данным источников, знакомых с ситуацией, видимых следов насильственной смерти на телах не было. Сообщается, что погибшей жительнице Ленобласти — 43 года, работала в женской колонии, что находится под Тосно. Вместе с сотрудницей ФСИН погиб ее сожитель сорока лет. О месте работы мужчины информации нет.

Источники добавляют, что в понедельник, 12-го сентября, пара поехала на рыбалку. После того, как смартфон женщины оказался вне доступа, тревогу забила ее дочь. Заявление в полицию девушка подала в среду, 14-го числа. Таким образом, по меньшей мере двое суток машина с трупами находилась под водой.

Сейчас тела находятся на судмедэкспертизе, по завершении которой можно говорить о точных причинах смерти. От того, какие выводы сделают патологоанатомы, правоохранители примут решение о дальнейших действиях.

Ранее на сайте: В Петербурге подросток погиб после падения на автомобиль