В Питере будут судить мать, доведшую до анорексии своего шестилетнего сына

В Санкт-Петербурге стражи порядка возбудили уголовное дело в отношении 30-летней женщины, которая довела до анорексии своего шестилетнего ребенка. Горожанка более полугода запрещала госпитализировать своего сына с тяжелым заболеванием.

Об этом рассказали представители правоохранительных органов мегаполиса.

Согласно данным полиции, шестилетний малыш страдал от дистрофии. Медики забрали мальчика из квартиры на улице 1-го Мая в Парголово 1 июня текущего года.

Маленького пациента привезли в одну из петербургских больниц в тяжелом состоянии с белково-энергетической недостаточностью и анорексией. Ребенка поместили в реанимацию.

Установлено, что в период с 6 октября 2021 года по 1 июня 2022-го мать была осведомлена о тяжелом состоянии сына, но проигнорировала рекомендацию врачей о госпитализации.

В результате у мальчика ухудшилось самочувствие, а несвоевременное оказание медицинской помощи вызвало осложнения.

Уголовное дело против петербурженки возбуждено за заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии. Отмечается, что ранее горе-родительница привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

Женщину отпустили под обязательство о явке.

О чем думала легкомысленная мать, остается только догадываться, но подобающего ухода требуют даже четвероногие питомцы, а уж тем более он необходим родному сыну.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в Ленинградской области мать отправила в реанимацию младенца, перепутав таблетки при лечении малыша.

Читайте также:

Петербурженка стала жертвой тщательно подготовленного нападения извращенца в ЖК«Шуваловский»

Агрессивный мужчина пытался прорваться в школу в Калининском районе

В «Пулково» таможенники остановили женщину из-за ввозимого дорогостоящего аксессуара

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter