Жители Петербурга возмущены нежеланием властей бороться с борщевиком

Смольным на борьбу с борщевиком в 2022 было выделено 40 млн рублей. Это на 15% больше, чем годом ранее. Было создано 29 спецгрупп для уничтожения ядовитого сорняка.

Однако результатов этой работы жители города на Неве так и не увидели. Это доказывают и многочисленные фотографии опасного растения, распространившегося по всему Петербургу. Жителям Северной столицы не остается ничего другого, как взять в руки лопаты и самостоятельно бороться с борщевиком.

Жители Петербурга отмечают, что, несмотря на занятые опасным растением обширные территории, профильные службы борются с ним лишь вполсилы.

При этом чиновники пытаются оправдаться, объясняя невозможность устранить быстро проблему огромными масштабами зараженных территорий.

При этом обращения горожан на портал «Наш Санкт-Петербург» зачастую остаются без ответа. Как сообщают СМИ, неэффективная борьба городских властей с борщевиком напрямую связана с коррупцией. Несмотря на выделение огромных средств на уничтожение сорняка, каждый год он захватывает все новые территории