Во время полета из Новокузнецка в Санкт-Петербург умер командир пассажирского авиалайнера

Вечером минувшего воскресенья, 18 сентября, во время воздушного рейса Новокузнецк — Петербург произошла трагедия — умер главный член экипажа. 51-летнему командиру воздушного судна авиакомпании «Икар» стало плохо в воздухе.

Все началось с того, что во время полета первый пилот почувствовал недомогание. Управление самолетом взял на себя второй пилот. Он принял решение экстренно сесть в Омске. Реанимационная бригада неотложки в это время прибыла в аэропорт и около десяти минут ожидала посадки самолета. Борт приземлился в областном центре около 19:45.

Но спасти первого пилота, к несчастью, не удалось. Мужчина скончался до оказания ему медицинской помощи.

Поскольку из-за гибели командира экипажа и стресса у команды воздушного судна выполнять перелет до Питера было нельзя, вылет из Омска отложили до пяти часов утра.

По прибытии сменного экипажа авиалайнер вылетел в пункт назначения. В петербургском аэропорту «Пулково» самолет приземлился в 9:21 понедельника, 19 сентября.

Согласно предварительной информации, пилот умер от тромбоэмболии легочной артерии. Обстоятельства произошедшего уточняются.

Стоит отметить, что в данном случае авиалайнер сажал тот самый второй пилот, которого в скором времени хотят ликвидировать в российской гражданской авиации «как класс». Что было бы с этой воздушной машиной, если бы за ее штурвалом находился только один пилот? Компетентные чиновники Минпромторга уверяют, что автоматика способна на многое, но вряд ли машина может, как герой рассказа Джеймса Олдриджа, почувствовать «последний дюйм» перед посадкой.

 

Читайте также:

Мужчину зарубили шашкой в поселке Студеное

В петербургской подземке поезд отрезал руку упавшей на рельсы пассажирке

В Петербурге женщина метнула нож в сотрудницу офиса курьерской доставки

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter