В элитной сауне Гатчины утонул молодой мужчина

ЧП в одном из банных комплексов города произошло в понедельник рано утром. Погибшему было двадцать с небольшим, сообщается со ссылкой на экстренные службы Ленинградской области.

Со слов знакомых с ситуацией источников, сообщение о чрезвычайном происшествии на улице Рысева поступило на номер «112» в начале восьмого утра — 07:12. Звонивший сотрудник сауны «Элитный пар» рассказал, что одному из их клиентов «стало плохо». Произошло это в бассейне «Элитного пара».

Прибывшим на место медикам оставалось только констатировать смерть 23-летнего парня. Как выяснилось, молодой гатчинец совмещал водные процедуры с возлияниями. В какой-то момент пьяный клиент решил «охолонуться» в бассейне. Как долго он находился под водой, источники сказать затрудняются. Теперь это предстоит выяснить патологоанатомам, на экспертизу которым было отправлено тело.

Процессуальное решение правоохранителями будет принято по результатам начавшейся проверки.

Ранее стало известно о ЧП в Выборгском районе Северной столицы, где девяностолетняя женщина по ошибке включила в ванной комнате кран с горячей водой. Получившая сильные ожоги петербурженка несколько суток пролежала в ванной. Госпитализировали ее только после того, как обеспокоенные соседи вызвали спасателей. Последним пришлось забираться в квартиру через окно.

Как в субботу передавало наше агентство, с прошлого понедельника старушка находилась в реанимации института скорой помощи Джанелидзе, однако спасти ее медики не смогли.

Читайте подробней: Петербургская пенсионерка получила смертельные ожоги, перепутав краны в ванной