Двое бомжей погорели на воровстве кабеля на железнодорожном мосту через Обводный канал

В Центральном районе Северной столицы задержали двоих правонарушителей, совершивших кражу кабеля. «Охотников за металлом» заметили по камерам видеонаблюдения сотрудники эксплуатационного локомотивного депо на улице Днепропетровской.

Об этом сообщила пресс-служба вневедомственной охраны города на Неве.

Согласно данным силовиков, около половины седьмого утра минувшего воскресенья, 18 сентября, находившиеся на маршруте патрулирования сотрудники Росгвардии получили с территории депо сигнал «тревога» .

Наряд сотрудников ведомства, незамедлительно прибыв по вызову, установил, что работники депо по камерам наблюдения увидели, что двое неизвестных похищают на одном из железнодорожных мостов через Обводный канал электрический кабель. После этого железнодорожники нажали кнопку сигнализации, а также удерживали злодеев на месте преступления до прибытия росгвардейцев.

В результате наряд ОВО задержал двух бомжей, добычей которых стало около 20 метров кабеля освещения. Злоумышленников доставили в 76-й отдел полиции.

Поскольку железнодорожный мост является стратегическим объектом, в наше сложное время «промысловики-металлисты» вряд ли получат снисхождение за свое деяние. Впрочем, может быть, у бродяг благодаря этому хотя бы появится крыша над головой.

Напомним, несколько лет назад в Петербурге два мужчины без определенного места жительства украли из ЦВЗ «Манеж» восьмиметровую раскладную алюминиевую лестницу. В дальнейшем бродяги собирались сдать добычу в металлолом, чтобы на вырученные деньги устроить себе «алкогольную вечеринку», но попались в руки стражей порядка.

Читайте также:

В Питере юный торговец вейпами отправится за решетку за секс с тринадцатилетней девочкой

В городе на Неве агрессивная женщина столкнула мальчика с горки

Во время полета из Новокузнецка в Санкт-Петербург умер командир пассажирского авиалайнера

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter