Под Петербургом полицейский Ford протаранил большегруз

Удар был настолько сильный, что фура улетела в кювет. От патрульного же автомобиля осталось немного — груда сплющенного металлолома. ЧП произошло около полудня — на трассе у города Никольское.

По некоторым данным, лобовое столкновение произошло после того, как большегруз «неожиданно выехал на встречку». Некоторые же очевидцы утверждают, что аварию, возможно, спровоцировал Ford Focus. «Тормозной у грузовика — на своей полосе», — говорит один из водителей, добавляя: «До удара».

«Там — жесть, — написал в соцсетях юзер Дмитрий С., — «Только что проезжал». В сети появились фотографии с места происшествия: без содрогания смотреть некоторые из них, действительно, нельзя.

Со слов источников в экстренных службах, сильно пострадал инспектор ОГИБДД по Гатчинскому району, находившийся на рулем Focus. Его буквально «вырезали» из салона легковушки. «Возможно, до больницы не довезли», — добавляют источники. Насколько серьезные ранения получил второй правоохранитель, неизвестно. А вот дальнобойщик серьезных травм сумел избежать.

Полицейское ведомство пока не давало официальных комментариев по поводу произошедшего на 63-м километре автотрассы Р-23.

Ранее в сентябре байкер подшофе сбил в Выборге пенсионерку. В результате наезда на пешехода 32-летний любитель пьяной езды вылетел из «седла», а его «железный конь» протаранил три легковушки, стоявшие на обочине дороги: Kia, Ford и Mini.

Подробней: Под Петербургом два человека и три легковушки пострадали в ДТП с пьяным байкером

UPD. Прошла информация, что водитель Ford Focus все-таки скончался.