Северная столица обогнала Москву по показателям смертности от коронавирусной инфекции

Количество летальных исходов среди зараженных коронавирусом за минувшие сутки в Петербурге превысило московские показатели. Согласно данным федерального оперативного штаба по мониторингу коронавирусной инфекции, в городе на Неве за последние 24 часа скончались от COVID-19 22 человека, тогда как в Москве за такой же промежуток времени умер 21 пациент.

Число новых заболевших в Первопрестольной и Санкт-Петербурге также приблизительно находится на одном уровне — соответственно 4171 и 4110 случаев.

Также известно, что в ковидные стационары Питера за минувшие сутки поступило 276 человек.

Нпомним, вчера сообщалось о том, что городской комздрав начал расширять коечный фонд из-за ухудшения эпидобстановки с ковидом. Петербургские медики разворачивают дополнительные койки, хотя еще в начале текущего месяца объявляли об их сокращении. Как следует из городской эпидемиологической справки, в понедельник, 19 сентября, число инфекционных коек составляло 2 682, тогда как в пятницу, 16-го числа, их было 2 612.

Что ж, еще парочка таких людных мероприятий, как состоявшийся чуть более недели назад, в День перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, крестный ход , — и Питер, без сомнения, станет российским лидером по «модной болезни».

Ранее нейросеть рассчитала три варианта развития шестой волны коронавирусной инфекции в РФ – умеренный, оптимистичный и пессимистичный. В зависимости от того, по какому сценарию пойдет эпидситуация в стране, нынешняя волна COVID-19, согласно прогнозу, может закончиться в период с середины текущего по ноябрь. Сентябрь уже перевалил на вторую половину, а обстановка с коронавирусом только ухудшается.

 

Читайте также:

В Питере мужчину ограбили во время продажи новейших «айфонов»

Засыпанный песком на карьере под Гатчиной 12-летний мальчик скончался в петербургской больнице

В Петербурге рабочие нашли схрон боеприпасов за гаражами на Передовиков

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter