Медсестра петербургского роддома издевалась над недоношенным младенцем

В тот день пострадавшего от выходки медсестры ребенка готовили к операции на глаза, и мальчик плакал во время забора крови. Медработник начала кричать на младенца: «Зачем вы такие рождаетесь, как ты жить будешь?».

«Этого человека нельзя подпускать к детям», — резюмирует петербурженка.

Более того, по словам женщины, с таким поведением медсестры родильницы сталкиваются не впервые. Еще один неприятный эпизод произошел с матерью и ребенком, лежавшими в одной палате с автором видео.

При подготовке к операции новорожденной девочке пытались поставить катетер, и малышка громко кричала из-за того, что медсестра заломила ей руку. Проколоть вену у мучительницы так и не получилось. Тогда она перешла к поиску другого кровеносногососуда – на ноге. Причем действовала медработница крайне неаккуратно и грубо.

Мать девочки, не выдержав выходок медсестры, забрала ребенка обратно в палату. После этого туда заявилась завотделением и пригрозила, что в таком случае операцию девочке и вовсе не станут проводить. Горожанка добавила, что все пациентки центра крайне запуганы, а сама она решилась поведать эту историю лишь после выписки.Медсестра петербургского роддомаиздевалась над недоношенным младенцем

Несколько петекрбургских семей обвинили в жестоком обращении с младенцами медсестру одного из перинатальных центров Северной столицы. По словам новоиспеченных родителей, неадекватные выходки женщины терпят многие пациентки учреждения.

Свидетельницей шокирующего инцидента стала одна из горожанок, пребывавшая в перинатальном центре с недоношенным малышом. Женщина смогла снять на видео только малую часть издевательств.

В тот день пострадавшего от выходки медсестры ребенка готовили к операции на глазах, и мальчик плакал во время забора крови. Медработник начала кричать на младенца: «Зачем вы такие рождаетесь, как ты жить будешь?».

«Этого человека нельзя подпускать к детям», — резюмирует петербурженка.

Более того, по словам женщины, с подобным поведением медсестры родильницы сталкиваются не впервые. Еще один аналогичный эпизод произошел с матерью и ребенком, лежавшими в одной палате с автором видео.

Новорожденной девочке при подготовке к операции пытались поставить катетер, и малышка громко кричала из-за того, что медсестра заломила ей руку. Проколоть вену у мучительницы так и не получилось. Тогда она перешла к поиску другого кровеносного сосуда – на ноге. Причем действовала медработница крайне неаккуратно и грубо.

Мать девочки, не выдержав выходок медсестры, забрала ребенка в палату. После этого туда заявилась завотделением и пригрозила, что операцию девочке вовсе не станут делать. Горожанка добавила, что все пациентки центра крайне запуганы, а сама она рассказывает эту историю лишь после выписки.

Сто лет назад писатель Максим Горький в статье «О русском крестьянстве» рассказывал о том, что с ним эпистолярно поделился своими мыслями о здоровье нации сельский учитель, сын крестьянина. Как считал педагог, поскольку Дарвин научно установил необходимость борьбы за существование и ничего не имеет против уничтожения «слабых и бесполезных людей», последних следует аннигилировать, правда, «мерами сострадательного характера».

Похоже, подобная «социал-дарвинистка» окопалась и в медицинском учреждении Питера. Но нынешние поборники таких идей забывают, во что вылилось пристрастие к евгенике в гитлеровской Германии.

 

Читайте также:

В Петербурге женщина принесла кошку в ветеринарную клинику и сбежала

В Петербурге автовор-неудачник попытался похитить легковушку, но машина заглохла у соседней парадной

Северная столица обогнала Москву по показателям смертности от коронавирусной инфекции

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter