Под Мурманском с рельсов сошло пять вагонов шедшего в Питер пассажирского поезда

В Мурманской области сошли с рельсов несколько вагонов пассажирского поезда №21, следовавшего из Мурманска в Северную столицу России. Проверку по факту ЧП организовала транспортная прокуратура по Северо-Западу.

Об этом поведали проедставители надзорного органа.

Сотрудники ведомства проверят все обстоятельства, при которых случилось железнодорожное происшествие. При наличии оснований прокурорами будут приняты меры реагирования.

Известно, что инцидент произошел около 12:40 среды, 21 сентября, на 1321-м километре Октябрьской железной дороги, между станциями Куна и Ягельный Бор. С колеи сошли пять вагонов в «хвосте» поезда.

К счастью, ЧП обошлось без пострадавших. Все вагоны остались на колесах. Пассажиров с конца состава пересадили на свободные места в головных вагонах.

К месту железнодорожной аварии выезжали 57 сотрудников железнодорожных экстренных служб и 13 единиц техники. В том числе аварию ликвидировали два восстановительных поезда — из Мурманска и Кандалакши. Кроме того, на месте ЧП работал мурманский транспортный прокурор.

Также сегодня сообщается, что в Петербурге транспортные полицейские проводят проверку по факту травмирования пожилого мужчины на железной дороге.

Инцидент произошел около половины седьмого вечера вторника, 20 сентября, на перегоне между петербургскими станциями Товарный-Витебский и Шушары. Машинист увидел мужчину, пытавшегося перейти в неположенном месте железнодорожные пути, и применил экстренное торможение.

К сожалению, наезда избежать не удалось. В ЧП пострадал 65-летний житель города на Неве. Мужчину доставили в больницу с многочисленными травмами.

 

Читайте также:

В Северной столице состоится премьера художественного фильма о петербургских наркоманах девяностых

В центре Санкт-Петербурга опробуют новую технологию по подогреву тротуаров зимой

На севере города на Неве задержали стрелявшую из винтовки по школьникам «альфа-самку»

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter